Associação de Estudantes

Associação de Estudantes

Email da Associação de Estudantes: a.estudantes@esccbvr.pt

Presidente: Rui Pinto

 Vice-Presidente: Ricardo Pavão

 Secretaria:

Inês Machado

Ana Margarida Ponteira

Tesouraria:

Beatriz Eira

Teresa Melim

 

Mesa da Assembleia de Representantes

Presidente: Manuel Pinto

Vice-Presidente: Daniela Teixeira

Secretário: Berenice Abreu

 

Líder da Assembleia de Representantes: António Carvalho

       

Gabinetes

Desporto

 Coordenador: Tomás Macedo

Assistente: Leonardo Gomes

 Assistente: João Santos

 Assistente: Mafalda Leitão

 

Apoio

Coordenador: Maria Pinto

Assistente: Beatriz Lema

Assistente: Afonso Oliveira

 

Ambiente

 Coordenador: Maria João Barros

 Assistente: Inês Ribeiro

 Assistente: Ana Vilela Reis

 

Eventos e Campanhas

Coordenador: Maria Gomes

Assistente: Marta Amaral

Assistente: Alexandra Carvalho

Assistente: Beatriz Marta

Assistente: Sofia Cortes

 

Relações Públicas

Coordenador: Inês Lousada

Assistente: Catarina Valério

Assistente: Ari Carvalho

Assistente: Benedita Teixeira

Assistente: Inês Ledo

Assistente: Inês Almeida

Assistente: Matilde Ribeiro

Assistente: Mafalda Brasão

Assistente: Lara Teixeira

Assistente: Lara Martins

 

Representantes Gerais

Alunos de Secundário

N Nome Ano Turma
1 Ari Carvalho       12           C
2 Beatriz Lema       12           C
3 Maria Pinto       12           G
4 Catarina Valério       12           H
5 Afonso Oliveira       12           B
6 Inês Ribeiro       11           E
7 Carolina Silva       12           C
8 Lara Teixeira       10           B
9 Inês Ledo       11           J
10 Lara Martins       12           H
11 Pedro Pereira       12           F
12 João Gonçalves       12          D
13 Hugo Pinheiro       10          B
14 Mafalda Ramos       10          B
15 Maria Escola       10          A
16 Diogo Cunha       11          E
17 Inês Cardoso       12          D
18 Ana Luísa       11          D
19 Vasco Machado       12          B
20 Gonçalo Arrobas       12          F

 

Área de Ciências e Tecnologia

Alunos a frequentar obrigatoriamente a Área a que se candidatam.

N Nome Ano Turma
1 António João       10           D
2 Diana Faria       11           A
3 Alexandra Carvalho       10           D
4 Margarida Ponteira       12           E
5 Mafalda Leitão       11           C
6 Joana Espinheira       11           A
7 Miguel Bessa       12           D
8 João Mafra       11           E
9 Tomás Pinto       12           E
10 Sérgio Rebelo       12           F
11 Simão Vaz       12          F
12 Lourenço Boal       12          B

 

Área de Artes Visuais

Alunos a frequentar obrigatoriamente a Área a que se candidatam.

N Nome Ano Turma
1 Matilde Mourão       11           H
2 Francisca Garrido       12           G
3 Luísa Santos       11           H
4 Manuel Queirós       12           G

 

Área de Humanidades

Alunos a frequentar obrigatoriamente a Área a que se candidatam.

N Nome Número Ano / Turma
1 Vítor Silva       11           J
2 Maria Coimbra       11           J
3 Ângela Salgueiro       12           J
4 António Ribeiro       12           I